ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
В центре внимания
Оккупанты посчитают «ущерб от украинизации» Крыма
  11 апреля 2019 10:17
|
  578

Оккупанты посчитают «ущерб от украинизации» Крыма

Оккупанты посчитают «ущерб от украинизации» Крыма

Рабочая группа «госсовета» оккупированного Крыма по оценке якобы ущерба от Украины оценит «моральный вред» для крымчан за «насильственную украинизацию». 

В рабочую группу вошли более 20 человек, сообщил радио «Спутник в Крыму» руководитель группы, «первый вице-спикер» оккупационного крымского «парламента» Ефим Фикс, передают РИА Новости.

Представитель оккупационной власти полуострова рассказал, что привлеченные к работе в группе «крымские ученые» заинтересовались «подсчетом ущерба», потому что для них это «очень хороший материал для аналитики, для разработки экономических программ и анализа ситуации, которая была».

По словам Фикса, после того, как крымский и севастопольский «парламенты» завершат работу, ее результаты в Госдуме объединят в один документ.

Оккупанты считают, что «важно, чтобы те показатели, которые наши ученые заложат в предварительный документ, были аргументированы, объективны, точны, чтобы у нас не возникло никаких конфликтов в этой ситуации. Одна неточная цифра потянет за собой недоверие ко всему материалу».

Как сообщала «Черноморка», ранее в Госдуме «ущерб» Крыму от Украины предварительно оценили в 1,5 триллиона рублей. А «определение» это началось с заседания «рабочей группы» 3 апреля. 9 апреля Медведев поручил профильным министерствам поддержать деятельность «рабочей группы» Государственной думы по «оценке ущерба». В это же день в «президиуме госсовета» Крыма создали свою рабочую группу по анализу этого «ущерба».

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены