ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
В центре внимания
 «Ущерб» Крыму от Украины в Думе оценили в 1,5 триллиона рублей
  04 апреля 2019 18:59
|
  681

 «Ущерб» Крыму от Украины в Думе оценили в 1,5 триллиона рублей

 «Ущерб» Крыму от Украины в Думе оценили в 1,5 триллиона рублей

Такую цифру назвали российские депутаты на первом заседании рабочей группы по оценке ущерба, якобы понесенного Крымом и Севастополем от политики украинских властей, сообщил «Интерфакс».

«По самым скромным подсчетам, размер ущерба по обозначенным направлениям значительно превышает сумму в 1,5 трлн руб», – сказал депутат Госдумы от Крыма Андрей Козенко.

Как это посчитали: по данным российских депутатов за 2018 год доходы крымского бюджета составили 54,8 млрд рублей, что почти в два с половиной раза больше по сравнению с годами украинского периода – 22 млрд рублей по курсу 2014 года насчитали оккупанты. Эта «разница» – 30 млрд рублей в течение 23 лет дает 690 млрд рублей. К ним «приплюсовывают» ежегодно выплачиваемые Россией Киеву $100 млн арендной платы Черноморского флота в Севастополе.

Козенко также считает, что нужно посчитать «моральный ущерб от ущемления прав русскоязычного населения, которому в свое время подвергались жители полуострова». А еще – приплюсовать «недополученные доходы за простой сотен гектаров земли на южном берегу Крыма, зданий союзных здравниц и санаториев, следует учесть и экологический ущерб, потери от энергетической, водной, продуктовой, транспортной информационной блокад, потери от санкций». А также – добавить вклады крымчан, которые якобы прихватили, сбегая с полуострова, украинские банки.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены