ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Считать «ущерб» Крыму от Украины в РФ взялись на высшем уровне
  09 апреля 2019 10:55
|
  698

Считать «ущерб» Крыму от Украины в РФ взялись на высшем уровне

Считать «ущерб» Крыму от Украины в РФ взялись на высшем уровне

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам поддержать деятельность «рабочей группы» Государственной думы по «оценке ущерба Крыму за годы его пребывания в составе Украины», передает российский ТАСС сообщение главы группы, первого вице-спикера нижней палаты парламента РФ Ивана Мельникова.

Профильные думские комитеты в любом случае планировали запросить необходимую информацию в министерствах и ведомствах, отметил Мельников.

«Но поддержка главы кабмина, уверен, повлияет на уровень отношения к этим запросам и, соответственно, на качество экспертизы. Прямо на встрече Дмитрий Медведев обратился, в частности, к главе Минфина с просьбой помогать нам», – добавил депутат.

В российском правительстве также договорились подключать подведомственные правительству вузы по мере необходимости, на конкретные заседания рабочей группы – приглашать специалистов в Госдуму.

Как сообщала «Черноморка» ранее, в Госдуме «ущерб» Крыму от Украины предварительно оценили в 1,5 триллиона рублей. А «определение» это началось с заседания «рабочей группы» 3 апреля.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены