ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
6
9
8
Блоги
Ослабление карантина по-русски, или Игра людьми в шашки: в Москве разрешили гулять по месту прописки по специальному графику
  04 июня 2020 15:50
|
  5129

Ослабление карантина по-русски, или Игра людьми в шашки: в Москве разрешили гулять по месту прописки по специальному графику

Ослабление карантина по-русски, или Игра людьми в шашки: в Москве разрешили гулять по месту прописки по специальному графику

Есть подозрение, что скоро все карантинное сотрется из нашей памяти, смоется морской водой, высохнет на раскаленном солнцем песке. Начинается лето, мы на последней стадии выхода из карантина, а дождь когда-нибудь и прекратит идти. И когда мы будем рассказывать детям-внукам, как гуляли домами по очереди… Ой, нет, это же не мы. В Украине все было не так интересно, как в РФ. Страна оккупантов относится к своему населению соответственно: как к потенциальным солдатам. Или к заключенным?

Читайте также: Путин объявил Россию отдельной цивилизацией со своими тамплиерами, апельсинами и паспортами

На России, в частности в Москве, к карантинным ограничениям подошли «творчески». Если ты не работаешь на предприятиях, которые обеспечивают функционирование государства, то из дома можешь выйти в магазин. Даже на собственном авто: в магазин. Ближайший. Хочешь большего – оформляй на специальном сайте, куда нужно внести все или почти все свои личные данные, пропуск. Получить его можно только дважды в неделю, поэтому выбери лучшие дни. Ну, чтобы погода хорошая была. Или настроение. Моя подруга, что живет там, накапливала эти дни. Правда, воспользовалась ими лишь несколько раз.

Сейчас ходит юморок просторам российского сегмента соцсетей о том, что «гуляют бараками». Постепенный выход из карантина — это просто разрешение на прогулки. Но с определенными условиями: «Мэрия опубликовала график, по которым жители разных домов могут выходить гулять. Дома разделили на шесть групп, для каждой расписали по шесть дней на прогулки до 14 июня. Получается, что москвичи получают на прогулки по три дня в неделю, среди которых один выходной».

Интересно: Путина повесили в лифте: экстренные новости из РФ и Крыма под патронатом РПЦ и ретроградного Меркурия (18+)

А теперь запутаю вас еще больше: гулять можно в связи с пропиской. То есть, ты живешь в одном конце города, а прописан в другом. Что делать? Гулять по графику прописки, я же сказала. Будьте внимательны. А если вы пара – гуляйте вместе, оф корс, мы же не звери. А только если вы вместе прописаны. Нет? Еще и не женаты? Гуляйте по графику. График на сайте.

И это еще не все: «Гулять можно в любое время с 9 до 21, от дома разрешено удаляться на два километра. Мэрия позволяет доехать до места прогулки на автомобиле, но для этого понадобится цифровой пропуск. Спортом же можно заниматься в любой день, но только до девяти утра и только возле дома».

Вырисовывается расписание: в шесть утра быстренько спорт – успеть к девяти. Потом посмотреть график выгулов: ага, можно идти. Получить пропуск, сесть в авто, поехать погулять по месту прописки. Вернуться домой, сходить в ближайший магазин за продуктами. Подустать. Самоизолироватьсяь до следующей возможности погулять…

Тем временем первый коммерческий полет к МКС успешно осуществлен. Пока в РФ играют людьми в шашки, американцы в лице Илона Маска и компании ставят большой жирный крест на Роскосмосе. А что Роскосмос? Признавать поражения – это не о русских.

Важно: Коронавирусное обращение Путина: этот российский диктатор сломался

Поэтому вот: «Первый заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Александр Шерин заявил о возможном российское происхождение пилотируемого корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска. «Надо посмотреть, сколько комплектующих в этой ракете есть российских. Двигатели чьи стоят на корабле Илона Маска? Надо вот этот вопрос выяснить. Я не могу пока четко и ясно сказать», – отметил Шерин».

…«Сегодня в концлагере смена белья: первый барак меняется с третьим»…

Читайте также: Нам нужен план: об отношениях с Россией, которая разрушается

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены