ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
9
В центре внимания
Ты сможешь!: Ветераны запустили социальный проект
  01 июня 2019 16:24
|
  677

Ты сможешь!: Ветераны запустили социальный проект

Ты сможешь!: Ветераны запустили социальный проект

Министерство по делам ветеранов и при поддержке Фонда Александра Третьякова, председателя комитета по делам ветеранов, участников боевых действий, участников антитеррористической операции и людей с инвалидностью запустили цикл социальных роликов «Ты сможешь!». Он – о силе духа, мужестве и героизме.

Первое видео посвящено нашим защитникам ветеранам, и представлено по случаю международного Дня защиты детей.

Ветераны – пример отваги и любви к Родине, образец несокрушимости, это люди с повышенным уровнем ответственности и обостренным чувством справедливости. Наши ветераны боролись ради спокойствия и мира, своих семей, детей, молодежи, должны перестраивать нашу свободную страну. Эти люди защищали страну на фронте, чтобы сохранить ее для потомков, чтобы молодое поколение имело свое государство, сильную, процветающую, независимую. Когда враг пришел с оружием в руках на нашу землю в 2014-м году, они стали ему помехой, часто жертвуя собственным здоровьем в США и жизнью.

В первом ролике снялся настоящий ветеран Вадим Мазниченко. Парень – бывший десантник 79-й аэромобильной бригады на фронт попал во вторую волну мобилизации в 2014-м. До этого работал, строил планы на будущее, в частности собирался жениться на своей невестой. И будничные дела и планы пришлось отложить, сначала из-за войны, затем из-за лечения. В сентябре 2014-го в районе Старогнатовка Донецкой области Вадим получил ранения. Через значительные травмы и повреждения неделю Вадим провел в коме, между жизнью и смертью. Врачи боролись за него, но спасти ногу и руку не удалось, их врачи вынуждены были ампутировать.

И после длительной реабилитации Вадим Мазниченко стал на протез, начал заниматься активным образом жизни, спортом, различными социальными проектами, принял участие в таких проектах как «Победители», «Игры непокоренных» (Invictus Games), «Сила нации».

Сейчас пытается проводить собственный бизнес. А невеста, которой он обещал вернуться с войны, дождалась, и просто во время реабилитации Вадима в Одесском госпитале молодожены поженились.

Вадим все сможет. Благодаря ему и таким как он, бороться и достигать лучшего сможет вся Украина! – уверены авторы проекта.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены