ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
США поможет обороне Украины на 250 миллионов долларов
  16 мая 2019 13:31
|
  592

США поможет обороне Украины на 250 миллионов долларов

США поможет обороне Украины на 250 миллионов долларов

В Палате представителей Конгресса начался формальный процесс утверждения проекта оборонного бюджета на следующий год. В нем предусмотрены $250 млн помощи для Украины.

Об этом сообщило посольство Украины в США, передает «Информационное сопротивление».

«Подкомитет по вопросам обороны Комитета по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса США утвердил проект закона «О ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2020 год». Сумма средств, которую предлагается выделить для помощи Украине, определена в объеме $250 млн. США. Из указанной суммы $50 млн. США предлагается направить исключительно для предоставления летальной оружия оборонного характера», – рассказали в посольстве.

В документе предусмотрено, что указанные средства должны быть направлены также на реализацию таких программ, как подготовка военнослужащих, оказание военной техники и снаряжения, логистическое обеспечение, разведывательная поддержка вооруженных и безопасности сил украинского государства.

Кроме того, в посольстве добавили, что в дальнейшем документ должен быть утвержден полным составом Комитета по вопросам ассигнований, проголосованный Палатой представителей и Сенатом, после чего передан на подпись Президенту США.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены