ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Президент уволил замсекретаря СНБО за коррупцию в оборонке
  04 марта 2019 14:04
|
  762

Президент уволил замсекретаря СНБО за коррупцию в оборонке

Президент уволил замсекретаря СНБО за коррупцию в оборонке

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО.

«Сегодня утром перед отлетом в Николаев подписал указ об увольнении Олега Гладковского с должности первого заместителя секретаря СНБО. Также он снят и с должности председателя Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспортного контроля», – говорится в сообщении.

Он отметил, что за время президентства ни разу не обращался к НАБУ по конкретным расследованиям. «Делаю это впервые. Публично обращаюсь с призывом к НАБУ расследовать резонансные публикации и расставить все точки над «і», – заявил президент.

Напомним, согласно расследованию журналистов, предприятия «Укроборонпрома» покупали детали, поставленные контрабандой из России. При этом цены на детали завышались в несколько раз.

Участниками схемы по хищениям в оборонном комплексе являются заместитель секретаря СНБО Олег Гладковский, его сын Игорь с другом и директор «Укроборонпрома» Павел Букин. В указанной схеме также якобы задействованы руководители оборонных структур различных уровней.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены