ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Оккупанты запланировали бомбовый авиаудар в Крыму
  29 мая 2019 15:32
|
  520

Оккупанты запланировали бомбовый авиаудар в Крыму

Оккупанты запланировали бомбовый авиаудар в Крыму

Российские военные планируют провести воздушный бой истребителей Су-35С и массированный бомбовый авиаудар трех ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3 в рамках авиашоу «Авиамикс» в оккупированном Россией Крыму.

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России, передает «Крым.Реалии».

«Зрители смогут увидеть воздушный бой истребителей Су-35С, бомбометание под прикрытием истребителей-перехватчиков, применение высокоточного авиационного вооружения по наземным целям, нанесение массированного бомбового авиаудара массой около 10 тонн тремя Ту-22М3 и четырех Су-34 при сопровождении парой истребителей Су-30СМ», – отметили в российском ведомстве.

Помимо этого организаторы мероприятия обещают групповые пуски ракет штурмовиками Су-25СМ3 в пикировании, пуски ракет с вертолета Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28Н, а также десантирование груза на точность с тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76.

Согласно информации Минобороны России, в «Авиамиксе» будут задействованы более 50 воздушных судов.

Как отмечает ресурс, после оккупации Крыма в 2014 году Россия проводит регулярные военные учения на полуострове. В Генштабе Украины действия российских военных в Крыму называют незаконными.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены