ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Оккупанты создают «информационную блокаду» Крыма, – блогер
  27 мая 2019 12:21
|
  542

Оккупанты создают «информационную блокаду» Крыма, – блогер

Оккупанты создают «информационную блокаду» Крыма, – блогер

Подконтрольные Кремлю власти оккупированного полуострова пытаются создать «информационную блокаду».

Об этом сообщил пророссийский блогер из Крыма Олег Кочеров, пишет «Крым.Реалии».

Он подчеркнул, что «роль независимых активистов, блогеров, безусловно, имеет огромное значение для формирования гражданского общества в Крыму.

«Чем больше людей узнает правду о происходящем в настоящее время в Крыму, тем быстрее, считаю, будут реагировать ответственные лица на ту или иную ситуацию. Зачастую, в принципе, так и происходит, достаточно примера с незаконным строительством креветочной фермы в Сакском районе. Люди не побоялись, вышли и заявили свои требования и права. Подобных примеров предостаточно», – считает Кочеров.

Также он акцентировал на том, что «активисты и блогеры очень неудобны существующей крымской власти, которая устроила информационную блокаду полуострова, дезинформируя жителей Крыма и все мировое сообщество».

Кочеров считает, что крымские активисты и блогеры помогают доносить миру правду о жизни на полуострове.

«Именно крымчане с активной жизненной позицией при помощи социальных сетей «пробили» эту инфоблокаду. Их читают и смотрят десятки тысяч человек из ближнего и дальнего зарубежья, понимая, что не так все радужно в Крыму, как об этом заявляют местные ангажированные СМИ. Доклад в ООН о нарушениях прав человека в Крыму включал в себя материалы людей, которых я знаю лично, и считаю данный доклад объективным», – отметил блогер.

По его словам, сами крымские независимые активисты и блогеры нуждаются в ресурсной, правовой и психологической поддержке со стороны гражданского общества.

«Любой вид деятельности всегда нуждается в поддержке, в частности, если мы ведем речь о блогерах и гражданских активистах. Резюмируя вышесказанное, можно утверждать одно: поддержка нам просто необходима», – сказал Кочеров.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены