ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Новые санкции Украины против РФ: музеи, издательства и пропагандисты
  21 марта 2019 10:50
|
  687

Новые санкции Украины против РФ: музеи, издательства и пропагандисты

Новые санкции Украины против РФ: музеи, издательства и пропагандисты

20 марта был опубликован список юридических и физических лиц, в отношении которых введены новые санкции Совета национальной безопасности и обороны.

Как сообщает администрация президента Украины, санкции были введены в отношении 294 юридических и 848 физических лиц.

В частности, под санкции попали музеи оккупированного Крыма (музей обороны Севастополя, историко-археологический музей-заповедник Херсонес Таврический, музей-заповедник Судакская крепость, Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник, Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник.

Кроме того, ограничения распространяются на издательства («Эксмо», «Вече», «Издательство «Центрполиграф» и другие), федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК, телеканал «Россия»), ЧАО «Ялтинская киностудия».

Санкции также введены в отношении ООО «Яндекс», АО «СБЕРБАНК», «Российской самолетостроительной корпорации «МИГ», Ярославского судостроительного завода и других.

Также санкции введены в отношении компании «Мако Холдинг» (Краматорск, Донецкая область), которая принадлежит Александру Януковичу, и против одной из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний «Северсталь» (Россия) на 3 года, а также исключен из санкционного списка Молдавский металлургический завод (Рыбница, Молдова).

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены