ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Мать незаконно осужденного арестовали в Крыму за пикет
  09 апреля 2019 14:29
|
  722

Мать незаконно осужденного арестовали в Крыму за пикет

Мать незаконно осужденного арестовали в Крыму за пикет

Зарема Мамутова, мама незаконно осужденного Энвера Мамутова, который уже почти 3 года находится в СИЗО, 8 апреля вышла на улицу с одиночным пикетом. Но крымским «правоохранителям» это показалось незаконным.

Женщина выразила своё несогласие с обвинениями против своего сына и остальных политзаключённых в надписи плаката: «Мой сын не террорист. За что 17 лет», сообщили на странице в Фейсбуке в группе «Крымская солидарность».

Сообщается, что после того, как женщина вышла на улицу,  к ней подъехали сотрудники крымской ДПС. Она разъяснила им, с какой целью проводит одиночный пикет.

Супруга Энвера Мамутова, Алие вела в этот момент прямой эфир в Facebook. Полицейские предупредили её, что если она будет находиться рядом, будет считаться, что они вдвоём. Алие перешла на другую сторону дороги и продолжала вести съёмку оттуда.

Затем сотрудники полиции попросили подойти супругу Энвера Мамутова, которая стояла на противоположной стороне дороги. Сотрудник полиции потребовал ее документы, мотивируя тем, что 54-й федеральный закон РФ разрешает проведение одиночных пикетов, но, по его мнению, их было двое.

Затем обеих женщин забрали в отделение с обещанием разобраться.

По сообщению адвокатов, прибывших в отделение полиции, – на мать и жену Энвера Мамутова составили протокол поступления, никаких обвинений в якобы правонарушении не предъявили.

Видео: со страницы Facebook «Крымской солидарности». Фото: Алие Мамутова


Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены