ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Для крымчан хотят создать мобильные центры предоставления админуслуг на Херсонщине
  13 июня 2019 12:07
|
  583

Для крымчан хотят создать мобильные центры предоставления админуслуг на Херсонщине

Для крымчан хотят создать мобильные центры предоставления админуслуг на Херсонщине

В Херсонской области предлагают для удобства граждан Украины, проживающих на территории оккупированного Крыма, создать мобильные центры предоставления админуслуг.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской облгосадминистрации, передают «Крым.Реалии» 

«Строительство центров предоставления админуслуг для упрощения доступа к административным услугам для граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории, не осуществляется на территории КПВВ в настоящее время – здания сервисных центров пока не построены. Вместе с тем, с целью снятия напряжения и в условиях имеющихся ресурсов, областной государственной администрацией осуществлены мероприятия по созданию ЦПАУ в ближайших к КПВВ «Каланчак», «Чонгар» (Генический район) и «Чаплинка» населенных пунктах», – отметил директор Департамента экономического и регионального развития Херсонской ОГА Сергей Суворов, который предоставил информацию о создании Центров предоставления админуслуг в зонах сервисного обслуживания перед контрольными пунктами въезда-выезда в Херсонской области.

Он также предложил вместо того, чтобы ждать построения сервисных центров для создания на их базе ЦПАУ, ввести функционирование мобильных центров предоставления админуслуг на колесах. Руководитель проекта Офиса реформ административных услуг Владимир Семенихин подтвердил, что такая практика успешно реализуется в отдельных областях Украины.

Уже 13 июня представители Министерства экономического развития и торговли Украины и Офиса реформ административных услуг лично посетят пункты въезда-выезда Херсонщины и осмотрят места, где запланировано создание центров предоставления административных услуг.

Читайте «Черноморку» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены