ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
8
В центре внимания
Крымские студенты потребовали отправить под суд Барака Обаму [ВИДЕО]
  12 февраля 2016 12:32
|
  1018

Крымские студенты потребовали отправить под суд Барака Обаму [ВИДЕО]

Крымские студенты потребовали отправить под суд Барака Обаму [ВИДЕО]

Студенты так называемого «Крымского федерального университета», созданного оккупантами на базе Таврического национального университета имени Вернадского и других вузов полуострова, обратились к ООН с требованием судить президента США Барака Обаму.

Таким образом они присоединились к акции российских студентов Астраханского и Кабардино-Балкарского государственных университетов, Ставропольского института кооперации и других вузов РФ.

«Хотим обратиться к Организации Объединенных Наций, ко всем странам-участницам ООН, ко всему миру. Мы не понимаем и не хотим понять, почему Соединенные Штаты Америки взяли на себя роль всемирного судьи и палача», – заявили студенты на видео, выложенном на канале астраханской студентки Екатерины Кононенко в YouTube.

В конце видеозаписи молодые люди обратились к генеральному секретарю ООН Пан Ги Муну с требованием судить Барака Обаму как «военного преступника».

«Самовольное вторжение на территорию других государств, развязывание военных конфликтов, убийство мирных граждан, тюрьмы, где десятками лет содержат заключенных без предъявления обвинений. Все это стало реалиями современной американской политики. Обладая мощной армией, а также ядерной триадой, США и президент барак Обама является одной из самых важнейших угроз нашей цивилизации», – считают они.

«Мы призываем ООН незамедлительно предпринять действия по остановке агрессии со стороны администрации президента США и просим Гаагский трибунал расследовать действия Барака Обамы», – заявили студенты.

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены