ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
5
3
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
5
3
В центре внимания
Возле ВР появился Саакашвили – заявил, что “победит барыг”
  17 октября 2017 13:01
|
  635

Возле ВР появился Саакашвили – заявил, что “победит барыг”

Возле ВР появился Саакашвили – заявил, что “победит барыг”

Лидер “Руха новых сил”, экс-глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили прибыл на митинг возле здания Верховной Рады.

Саакашвили в окружении нескольких десятков сторонников беспрепятственно прошел рамки металлоискателей, установленные на улице Грушевского между Кабмином и парламентом, передает “Страна”.

Митингующие на Площади Конституции встретили его радостными криками.

“Это начало большого пути. Я был на трех революциях здесь… Мы победим Путина, и мы победим этих барыг тоже”, – заявил со сцены Саакашвили.

Ряд депутатов уже заявили, что после того как в 13:00 начнется заседание парламента, они заблокируют трибуну.

Напомним, что “Страна” ведет онлайн-хронику происходящего с самого утра в Киеве.

Организаторы митинга уже заявили о трех основных требованиях к Петру Порошенко и Верховной Раде: 1) отмена депутатского иммунитета, 2) создание антикоррупционного суда, 3) отмена мажоритарной системы выборов, открытые списки партий.

В случае, если власть не отреагирует на эти требования, Михаил Саакашвили призывает добиваться отставки Порошенко.

Саакашвілі з’явився на мітингу біля Ради

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены