ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
4
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
4
0
В центре внимания
Власти Крыма укрепляют административную границу с материком
  23 февраля 2015 01:00
|
  607

Власти Крыма укрепляют административную границу с материком

Власти Крыма укрепляют административную границу с материком

Оккупационные власти Крыма намерены укрепить административную границу полуострова с материковой частью Украины тремя автомобильными пунктами пропуска. Их планируют построить в окрестностях Армянска, Джанкоя и Красноперекопска.

Для этих целей планируется изъять у крымчан земельные участки, которые расположены на границе с материковой частью Украиной. «Министр» имущественных и земельных отношений оккупационного правительства Крыма Александр Гордецкий уверяет: владельцы этих участков готовы предоставить их в обмен на равнозначные.

Строительство трех автомобильных пунктов пропуска предусмотрено Федеральной целевой программой. Один такой пункт – в Армянске – обойдется в 7 миллиардов российских рублей (или свыше 2 миллиардов гривен).

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены