Служба безопасности Украины пресекла незаконный вывоз оружия и боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции.
Житель одного из регионов Украины хранил в заброшенном здании на окраине населенного пункта Бахмутского района на Донетчине немалый арсенал взрывчатых средств поражения. В дальнейшем он планировал переправить оружие за пределы зоны проведения антитеррористической операции в другие области страны.
Правоохранители задержали злоумышленника на месте обнаруженного схрона во время попытки вывоза оружия. В результате спецоперации сотрудники СБУ изъяли 60 выстрелов ВОГ-14М, четыре снаряда ПГ-7С, противопехотную мину ПМН-2, две тротиловые шашки с детонаторами и патроны калибра 5,45 мм.
Зарегистрировано уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены