В 2017 году проведен комплекс мероприятий по восстановлению военно-морского потенциала ВМС ВСУ.
Об этом заявил заместитель министра обороны Украины по вопросам европейской интеграции генерал-лейтенант Анатолий Петренко, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу Минобороны.
По его словам, в 2017 году проведен комплекс мероприятий по восстановлению военно-морского потенциала, в частности, в состав ВМС ВС Украины введены четыре малых бронированных катера, которые уже выполняют задания.
– Выполняются мероприятия по восстановлению технической готовности четырех боевых кораблей, шести судов обеспечения, проведены подготовительные работы по модернизации фрегата “Гетман Сагайдачный”. Продолжается работа по строительству морского операционного центра в Очакове. Мы будем поднимать обороты по восстановлению обороноспособности государства и обеспечения наших интересов на море, – отметил генерал-лейтенант Анатолий Петренко.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены