Дистанционную онлайн-школу для детей из Крыма и Донбасса намерены создать украинские общественники, рассказала заместитель главы Центра гражданского просвещения «Альменда» Валентина Потапова.
Об этом пишут Крым.Реалии.
Общественница отметила, что данное предложение будет «в скором времени направленно в Министерство по вопросам временно оккупированных территорий для рассмотрения».
«Мы предлагаем создать одну общую дистанционную онлайн-школу для детей из оккупированных территорий. Эта школа требует около 10 кабинетов, где будут сидеть специально обученные педагоги для дистанционного образования, где будут созданы специальные программы», – рассказала Потапова.
Она добавила, что система образования – одна из немногих сфер, на которые действительно можно повлиять, иначе «Украина может потерять тех детей, которые находятся в оккупации».
Накануне президент Украины Петр Порошенко подписал закон, призванный облегчить условия получения образования для детей, проживающих на оккупированных территориях и на линии соприкосновения.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены