В СБУ подготовили видеоролик, приуроченный к профессиональному празднику, в котором рассказали о бывших крымских сотрудниках ведомства, перешедших на службу к оккупантам.
«25 марта – профессиональный праздник сотрудников Службы безопасности Украины, которые самоотверженно противостоят агрессии Российской Федерации. Но есть сотрудники, которые в ответственное для нашей страны время изменили военной присяге и перешли на сторону врага», – говорится в начале видео.
В ролике запечатлены экс-сотрудники СБУ, которые после аннексии Крыма перешли на службу в ФСБ России. Многие из них принимали участие в массовых обысках, состоявшихся на полуострове 11 и 12 февраля 2016 года, а также в обыске, проходившем в офисе крымскотатарского телеканала ATR.
«Это только небольшая часть изменников, но мы помним ВСЕХ. Напоследок все-таки хотелось бы поздравить всех бывших сотрудников СБ Украины, которые находятся на службе в ФСБ. Поздравляем вас… С 16 марта – днем предателя», – заключили в СБУ.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены