ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
8
5
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
8
5
В центре внимания
В Минсоцполитики рассказали, когда жители оккупированного Донбасса получат пенсии
  30 января 2017 17:47
|
  672

В Минсоцполитики рассказали, когда жители оккупированного Донбасса получат пенсии

В Минсоцполитики рассказали, когда жители оккупированного Донбасса получат пенсии

В понедельник, 30 января, в Министерстве социальной политики Украины заявили, что пенсии жителям Донбасса будут выплачены после их освобождения, все необходимые для этого средства есть в бюджете Пенсионного фонда, сообщает MIGnews.com.ua.

Отмечается, что гражданам Украины, которые остались на неконтролируемой властью территории, начисляются все социальные выплаты, в том числе пенсии, но выплачиваться они будут только после освобождения от террористов и взятия этой территории под контроль государства.

“Пенсионные выплаты будут восстановлены в полном объеме с момента прекращения их выплаты. Средства на выплату пенсий указанной категории пенсионеров предусмотрены в бюджете Пенсионного фонда Украины”, – сказано в сообщении со ссылкой на заместителя министра социальной политики Виталия Мущинина.

По словам замминистра, приостановлено осуществление всех видов финансовых операций в населенных пунктах, которые не контролируются украинскими властями.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены