Представители «МВД ЛНР» задержали пять подозреваемых в причастности к взрывам в Луганске в июле. Об этом заявил сам так называемый «министр внутренних дел ЛНР» Игорь Корнет.
Передают Новости Донбасса
«Пятеро из перечисленных мной граждан были задержаны, находятся в следственном изоляторе нашей республики. Остальные, к сожалению, успели пересечь линию соприкосновения и находятся в городе Харькове», – заявил Корнет.
В «МВД ЛНР» уточнили, что, в частности, задержаны Александр и Иван Сливка, Польщиков, Михайличенко и Ярцев.
Задержанным угрожают пожизненным заключением.
«Исходя из характера преступлений – это, конечно же, пожизненное заключение. Потому что это ряд убийств, как минимум, три, о которых нам известно, и мы владеем полной доказательно базой, а также и террористический акт», – заявил Корнет.
Также сообщается, что задержанные уже дают признательные показания. Также при задержании у подозреваемых были обнаружены «вещественные доказательства с мест преступления».
Также «глава МВД ЛНР» утверждает, что группа, куда входили задержанные, была создана в 2014 году «под эгидой СБУ».
Напомним, 7 июля вблизи «Дома правительства» в Луганске прогремели два взрыва. В первом случае взрывное устройство было заложено в урне для мусора, затем взрывчатка сработала в автомобиле. В результате взрывов погибла сотрудница «народной милиции ЛНР», еще семь человек получили ранения.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены