В аннексированном Крыму запустили дополнительные рейсы из Симферополя до административной границы с материковой Украиной.
Об этом пишут Крым.Реалии.
«С автовокзала предприятия «Крымавтотранс» в городе Симферополь пассажиры теперь могут уехать в междугороднем направлении до пограничных пунктов «Джанкой» и «Перекоп» на 11 рейсах. Увеличение рейсов с двух до одиннадцати связано с актуальностью и востребованностью данного направления среди пассажиров», – сказано в сообщении подконтрольного Кремлю министерства транспорта Крыма.
30 июня спикер украинского погранведомства Олег Слободян рассказал, что тенденция к уменьшению пассажиропотока в аннексированный Крым наблюдается не только летом, но и круглогодично.
В мае в Госпогранслужбе Украины сообщили, что в первом квартале 2017 года количество граждан, пересекающих админграницу с Крымом, уменьшилось на 24%, а транспортных средств стало вдвое меньше. Эта статистика охватывает как въезжающих, так и выезжающих из полуострова.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены