20 октября 2016 13:23
647
Высокие розничные цены в оккупированном Севастополе и Крыму формируются из-за сложной логистики и низкого уровня конкуренции производителей товаров.
Об этом крымским журналистам заявил так называемый руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, пишут Крым.Реалии.
«Производственные расходы в Крыму и Севастополе в этой связи могут быть выше по многим причинам. Потому что нужно построить мост (через Керченский пролив – ред.), чтобы через него и вывозить товар, и привозить сюда необходимые компоненты и то, что Крым сам не может производить. В то же время мы видим, что издержки производства продукции в Краснодарском крае ниже. Там конкуренция выше, жестче. Отсюда и низкие розничные цены на товары. Конкуренция производителей там идет на пользу потребителям», – сказал Артемьев.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены