ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
7
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
7
2
В центре внимания
В крымском «парламенте» причислили Моторолу к «мирному населению»
  19 октября 2016 11:31
|
  953

В крымском «парламенте» причислили Моторолу к «мирному населению»

В крымском «парламенте» причислили Моторолу к «мирному населению»

В так называемом крымском парламенте сделали заявление в связи с гибелью 16 октября одного из главных боевиков «ДНР» Моторолы [Арсена Павлова – ред.].

Напомним, Моторола вместе со своим охранником Теймуразом Гогиашвили взорвался в лифте дома, в котором проживал.

«Уже третий год на Донбассе ежедневно гибнет мирное население. Это далеко не первая террористическая акция, нити которой ведут в Киев, в структуры нынешнего украинского государства», – говорится в заявлении так называемого «Госсовета» Крыма, размещенном на сайте оккупационного парламента полуострова 19 октября.

В сообщении отмечается, что «мирные жители полуострова Крым неоднократно подвергались террористическим атакам со стороны Украины».

«Они были направлены на объекты жизнеобеспечения: оросительно-обводнительный Северо-Крымский канал, линии электропередач. Организаторы и исполнители этих терактов известны, но их деятельность официальными властями Украины пресечена не была, ответственности за содеянное они не понесли. В августе этого года украинскими властями была направлена в Крым диверсионно-разведывательная группа для осуществления серии террористических актов уже непосредственно на территории полуострова», – говорится в сообщении.

По мнению крымских «парламентариев» «терроризм стал фирменным знаком политики Украины».

«Украина стала террористической угрозой для своих соседей и для собственного народа. Налицо преступная воля киевского режима либо его преступное безволие. И то и другое превращают страну в базу для террористов, расположенную в самом центре Европы», – считают оккупанты.

Они также потребовали «всестороннего и объективного расследования всех случаев террористических актов, осуществлявшихся с ее территории против Республики Крым и республик Донбасса, с обязательным установлением и наказанием виновных».

«В случае неспособности проведения такого расследования украинскими властями на территорию Украины для его осуществления должны быть допущены международные силы правопорядка, уполномоченные положить конец рассадникам терроризма», – отмечается в заявлении.

«Обращаемся к международной общественности – терроризм не знает границ, террористические атаки с территории Украины, которым сегодня подвергаемся мы, завтра могут быть направлены против вас. Мы должны совместными усилиями остановить превращение Украины в террористическое государство!» – заявили оккупанты.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены