ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
7
4
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
7
4
В центре внимания
В Керчи хотят построить железнодорожную станцию между Крымом и Россией
  13 мая 2017 12:30
|
  845

В Керчи хотят построить железнодорожную станцию между Крымом и Россией

В Керчи хотят построить железнодорожную станцию между Крымом и Россией

Железнодорожную станцию “Южная” намерены построить в крымском городе Керчь на подъезде к мосту, который свяжет оккупированный Крым с материковой Россией.

Об этом говорится в сообщении инфоцентра “Крымский мост”, передает ТАСС.

“Проект (строительства железнодорожной ветки на подъезде к мосту со стороны Керчи) предусматривает строительство шести мостов, одного тоннеля, других искусственных сооружений, а также новой железнодорожной станции “Керчь-Южная”. Ведется подготовка территории к основным строительно-монтажным работам: разминирование, археологические и инженерные изыскания”, — сказано в сообщении.

Сроки строительства железнодорожной станции пока не уточняются. Известно, что начало движения автомобилей по Керченскому мосту запланировано на декабрь 2018 года, поездов — на декабрь 2019 года.

Железная дорога к Керченскому мосту строится со стороны Краснодарского края РФ.

Строительство моста началось в феврале 2016 года. Общая стоимость проекта оценивается в 228 млрд руб.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены