ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
6
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
6
9
В центре внимания
В Эстонии члены Меджлиса встретились с политиком Тунне Келамом
  18 ноября 2016 17:33
|
  723

В Эстонии члены Меджлиса встретились с политиком Тунне Келамом

В Эстонии члены Меджлиса встретились с политиком Тунне Келамом

В Эстонии члены Меджлиса крымскотатарского народа встретились с эстонским политиком, «другом Украины и крымскотатарского народа» Тунне Келамом, сообщила в Фейсбуке первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джеппар.

«Встреча с человеком-историей, одним из лидеров освободительного движения Эстонии в 80-е – Тунне Келам. Сегодня он эстонский депутат Европарламента, представитель самой большой группы EPP – народной партии. Тунне стал главным адвокатом и инициатором номинации Мустафы Джемилева на премию Сахарова. Тунне говорит, что факт номинации был ключевым с точки зрения внимания к личности Мустафы Джемилева, а через него – к вопросам оккупации Крыма и нарушения прав человека. Тунне пригласил Мустафу Джемилева в Страсбург в середине декабря», – сообщила Джеппар.

Она подчеркнула, что Тунне можно уверенно назвать «большим другом Украины и крымскотатарского народа», передают Крым.Реалии.

«На своей позиции сегодня, он является одним из гарантов пристального внимания к крымскому вопросу. Обсудили ряд дальнейших проектов по Крыму, поддержка Тунне в них ключевая», – отметила Эмине Джеппар.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены