Енакиево расположено в тылу ДНР. Город не знал боевых действий. Тем не менее, ОБСЕ сообщает, что в местную больницу поступила женщина с серьезными осколочными ранениями туловища, лица и глаза.
Сама пострадавшая и свидетели сообщили наблюдателям, что она находилась на своем приусадебном участке и даже успела заметить некий предмет, который вскоре взорвался.
Вероятность того, что какой-то боеприпас залетел в центр Енакиево (улица Урожайная, 6) с фронта (с запада от Горловки или с севера от Светлодарска) крайне низка. Похоже на растяжку с гранатой. Зачем ее установили на приусадебном участке в центре города, непонятно.
Между тем, жители Енакиево жалуются на отравленную питьевую воду из местного 905-го родничка (смотри второй скрин). Большинство пострадавших пили из него сырую воду: «В больнице говорят, что половина их пациентов после употребления этой воды». Те, кто ее кипятит, вроде бы не страдают.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены