ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
6
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
6
7
В центре внимания
В аннексированном Симферополе арестовали разрушителя памятников
  15 июля 2017 12:11
|
  754

В аннексированном Симферополе арестовали разрушителя памятников

В аннексированном Симферополе арестовали разрушителя памятников

Симферопольский районный суд, подконтрольный России, принял решение об аресте 68-летнего местного жителя, подозреваемого в уничтожении памятника жертвам геноцида.

Об этом сообщают Крым.Реалии, ссылаясь на пресс-службу крымского управления МВД России.

«По ходатайству сотрудников полиции Симферопольским районным судом в отношении 68-летнего подозреваемого избрана мера в виде заключения под стражу», – сказано в сообщении.

По информации пресс-службы, сын арестованного симферопольца, который также подозревается в уничтожении памятника, был отправлен под домашний арест.

Напоминаем, 12 июля крымское управление МВД России заявило о задержании двух местных жителей, которые, по версии силовиков, пытались раскопать место массового захоронения возле памятника жертвам геноцида, расположенного на 10-м километре Феодосийского шоссе. Пресс-служба ведомства утверждает, что у них были обнаружены подготовленные инструменты: лопаты, кирки, ведра, кувалды, а также металлический щуп для поиска пустот в земле.

МВД заявляет, что задержанные отец с сыном вели незаконные раскопки этих могил в 2013 году, за что были приговорены к 4 и 3 годам лишения свободы. Сейчас против них возбуждено уголовное дело, им грозит лишение свободы на срок до трех лет.

 

 

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены