ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
0
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
0
0
В центре внимания
В аннексированном Крыму практически не осталось украинских школ, – Минкульт
  28 декабря 2017 10:51
|
  420

В аннексированном Крыму практически не осталось украинских школ, – Минкульт

В аннексированном Крыму практически не осталось украинских школ, – Минкульт

Министр культуры Евгений Нищук заявил, что в оккупированном Россией Крыму почти не осталось школ с украинским языком обучения. Соответствующие заявление он сделал во время международной конференции “Крым 2014-2017: аннексированная культура”.

По мнению Нищука, из-за того, что в Крыму не осталось украинских школ свидетельствует в первую очередь прямому нарушению прав. В частности, религиозных организаций и конфессий. Поэтому, в аннексированном Крыму происходит циничное нарушение всех прав.

“На получение и сохранение нашего культурного наследия, мирового наследия, нарушение прав человека, нарушение прав всех этнических меньшинств, которые должны развиваться”, – отметил министр.

Напомним, как сообщал ранее “УРА-Информ”, Генеральная ассамблея Организации объединенных наций приняла резолюцию по оккупированному Российской Федерацией полуострову Крым. Этот документ – самый сильный из всех ранее принятых. Давление на Россию в вопросе Крыма усиливается.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены