ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
5
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
5
6
В центре внимания
Тюремно-патриотическое воспитание
  06 мая 2016 12:26
|
  1291

Тюремно-патриотическое воспитание

Тюремно-патриотическое воспитание

Жителя Твери Андрея Бубеева суд приговорил к 2 годам и 3 месяцам лишения свободы на репост в социальной сети материала «Крым – это Украина». Оппозиционный депутат Госдумы России Дмитрий Гудков пишет по этому поводу:

Два года и три месяца тюрьмы за репост статьи и картинки ВКонтакте. Мы же уже к этому привыкли, правда? Тюремно-патриотическое воспитание для тех, кому не нравится военно-патриотическое.

«Андрей Бубеев признан виновным в экстремизме и сепаратизме в связи с публикацией на своей странице в соцсети «ВКонтакте» двух репостов: картинки тюбика зубной пасты с надписью «Выдави из себя Россию» и статьи Бориса Стомахина «Крым — это Украина».

А кого и тюрьма не исправит – для тех МВД закупает огнеметы. Нацгвардия, однако. Если вспомнить, что ее задачи – это борьба с терроризмом и экстремизмом, то картинка складывается. Трудно предположить, как можно бороться с террористами огнеметами, – выжигать их в толпе? А вот с экстремистами все проще. Можно и книги пожечь, и их читателей в рамках массовых беспорядков. Я что-то не так понял?

 

Источник: Facebook Dmitry Gudkov

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены