В Афганистане в результате нападения на полицейский участок в провинции Пактия число жертв увеличилось до 33, еще 160 человек получили ранения.
Об этом сообщает ВВС. Так, в Министерстве внутренних дел Афганистана сообщили, что начальник полиции находится в числе погибших.
По словам чиновников, по меньшей мере шесть нападавших были убиты в ходе боевых действий, которые продолжались в течение нескольких часов. Также сообщается, что количество жертв теракта может измениться.
Напомним, по последним данным, в Афганистане в результате нападения на полицейский погибли по меньшей мере 15 человек, еще 40 человек получили ранения.
“Сначала террорист-смертник взорвал автомобиль, заполненный взрывчаткой возле полицейского учебного центра, что позволило ряду атакующих начать штурм”, – говорится в заявлении министерства внутренних дел Афганистана.
Согласно информации издания, жертвами теракта стали женщины, студенты и сотрудники полиции. Отмечается, что ответственность за атаку взяли на себя боевики террористической организации “Талибан”.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены