«Таврия» обыграла команду из Николаева
  20 августа 2017 15:37
|
  737

Футбольный клуб «Таврия» 19 августа обыграл в домашнем матче николаевский «Судостроитель» в седьмом круге Второй лиги чемпионата Украины по футболу. Матч закончился со счетом 4:2.

Об этом пишут Крым.Реалии.

В составе «Таврии» отличился на 5 минуте с пенальти полузащитник, капитан команды Логвиненко Максим, на 37 и 57 минуте дубль оформил полузащитник Вадим Воронченко, на 68 минуте гол забил полузащитник Владислав Жавко.

В составе команды «Судостроитель» гол на 43 минуте забил нападающий команды Евгений Гагулин, на 89 – полузащитник Дмитрий Севодняев.

После 7 туров «Таврия» набирает 13 очков. Лидер чемпионата команда «Мир» из Горностаевки (Херсонская область) имеет в своем активе 14 очков и одну игру в запасе.

В предыдущем туре «Таврия» сыграла в ничью с лидером чемпионата командой «Мир» из Горностаевки (Херсонская область). Матч закончился со счетом 0:0.

Возрожденный крымский футбольный клуб «Таврия» 21 июня был аттестован для участия во Второй лиге Украины.

С августа 2016 года возобновлена работа Федерации футбола Крыма на материковой части Украины.