ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
6
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
6
9
В центре внимания
Сторонница «Азова»: по приказу «ДНР» говорила бред, чтобы отпустили
  05 января 2017 16:35
|
  927

Сторонница «Азова»: по приказу «ДНР» говорила бред, чтобы отпустили

Сторонница «Азова»: по приказу «ДНР» говорила бред, чтобы отпустили

Валерию Мазуренко, 16-летнюю уроженку Донецка, которую 2 января задержали члены незаконных вооруженных формирований «ДНР», отпустили, однако в обмен на свободу потребовали дать на камеру нужные боевикам показания.

Об этом сама Мазуренко сообщила в опубликованном видео, пишут «Новости Донбасса».

Девушка опровергает информацию, озвученную ранее на видеозаписях боевиков.

По словам Валерии Мазуренко, ее задержали не из-за того, что она в очередной раз везла в Донецк стикеры с символикой украинских добровольческих батальонов, а за то, что попала в список людей, которым запрещено ездить на неподконтрольную территорию. Она рассказала, что в «ДНР» за ней следили более года.

Девушка заявила, что не имеет отношения к гражданскому корпусу «Азов» и не служит в рядах военных.

Она отметила, что видео снимали несколько раз, ее заставили произнести заранее заготовленный негативный текст о бойцах «Азова».

«На многих видео я говорила бред, который меня просили в обмен на свободу», – рассказала девушка.

Она добавила, что посчитала нужным сказать на камеру то, что от нее требуется вместо того, чтобы находиться в плену. Мазуренко добавила, что ее друзья и родные знают «как и что».

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены