ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
0
2
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
0
2
В центре внимания
Севастополец Шкаплеров передал «новогодний привет» из космоса
  28 декабря 2017 11:59
|
  501

Севастополец Шкаплеров передал «новогодний привет» из космоса

Севастополец Шкаплеров передал «новогодний привет» из космоса

 Участники долговременной экспедиции Международной космической станции (МКС) во главе с севастопольцем Антоном Шкаплеровым готовы к встрече Нового Года. В частности, праздничным настроением космонавтом поделился в своем Instagram командир корабля Антон Шкаплеров.

«Космический привет! Ну что, все готовы к Новому году? 🎄❄ Я буду встречать этот праздник на борту МКС в третий раз. Так получается, что каждая моя «командировка на орбиту» захватывает именно зимние месяцы. Поэтому у кого-то есть традиция — каждый год 31 декабря ходить в баню, а у меня — каждый полет встречать Новый год в космосе 🚀», — написал Шкаплеров.

По его словам, экипаж МКС, несмотря на загруженность, уже во всеоружии — модули украшены, елки наряжены, даже некоторые угощения распробованы.

«Ведь на Международной станции всегда работают представители разных стран, национальностей и культур, поэтому мы не могли пропустить католическое Рождество 25 декабря. Отмечали в нашем модуле «Звезда» 🎊 Так что представляем вам нашу космическую версию Рождества или коротко — #SpaceXmas. 🎅 «, — рассказал Шкаплеров.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены