ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
4
4
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
4
4
В центре внимания
Рада намерена начать пленарную неделю с законопроектов по Донбассу и Антикоррупционному суду
  12 января 2018 12:51
|
  690

Рада намерена начать пленарную неделю с законопроектов по Донбассу и Антикоррупционному суду

Рада намерена начать пленарную неделю с законопроектов по Донбассу и Антикоррупционному суду

Верховная Рада намерена начать работу в пленарном режиме на следующей неделе с рассмотрения во втором чтении законопроекта (№7163) об обеспечении государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями Донбасса.

Согласно проекту повестки народные депутаты рассмотрят этот законопроект первым на пленарном заседании во вторник, 16 января. Кроме того, в этот же день парламент намерен включить в повестку дня сессии законопроекты о Высшем антикоррупционном суде, а также сопутствующие им законопроекты о внесении изменений в закон о судоустройстве и статусе суде, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Народные депутаты планируют также рассмотреть во втором чтении законопроект о приватизации государственного имущества (№7066) и в повторном втором чтении – проект закона об обществах с ограниченной и дополнительной ответственностью (№4666).

В планах Верховной Рады на следующую неделю – повторно рассмотреть в первом чтении законопроект, который предусматривает сокращение количества комитетов парламента.

Кадровых вопросов в проекте повестки нет.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены