ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
9
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
9
0
В центре внимания
Прокурор АРК говорит о нарушении гуманитарных прав в Крыму
  17 мая 2017 13:18
|
  650

Прокурор АРК говорит о нарушении гуманитарных прав в Крыму

Прокурор АРК говорит о нарушении гуманитарных прав в Крыму

Прокурор Автономной Республики Крым Гюндуз Мамедов во время приема граждан в Харькове 16 мая заявил, что разговор с переселенцами с полуострова в очередной раз подтвердил массовое нарушение Россией международного гуманитарного права в Крыму.

Об этом пишут Крым.Реалии.

«Сегодняшний прием граждан подтвердил факт массового нарушения оккупационными властями норм международного гуманитарного права. На полуострове создаются невыносимые условия проживания для лиц, имеющих проукраинскую гражданскую позицию, а также тех, кто отказался от гражданства Российской Федерации, несмотря на то, что это является фактическим условием для реализации их основных социально-экономических прав: получение надлежащего медицинского обеспечения, качественного образования, трудоустройство и прочее», – цитирует прокурора пресс-служба ведомства.

Он также добавил, что во время таких приемов собирается важная информация для формирования доказательной базы в уголовном деле по совершению военных преступлений на территории Крыма, а также других нарушений прав и интересов крымчан.

 

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены