Дети-переселенцы из оккупированного Крыма, а также с неподконтрольных Украине территорий Донбасса, смогут бесплатно отдыхать и оздоравливаться.
Как сообщает ИА «Вчасно», соответствующий законопроект, за который проголосовали 240 депутатов, одобрила Верховная Рада.
Согласно документу, отдых таким детям будет оплачиваться из государственного и местных бюджетов, средств предприятий, учреждений, организаций, профессиональных союзов и фондов добровольческих взносов юридических и физических лиц, а также из других источников.
Кроме детей-переселенцев, шанс отдохнуть за бюджетные средства также получат ребята из семей погибших участников массовых акций протеста, а также участников боевых действий.
Путевки в оздоровительные учреждения получат и родные дети родителей, воспитателей или приемных родителей, которые проживают в одной приемной семье или в одном детском доме семейного типа, дети, взятые на учет Службой по делам детей, которые находятся в трудных жизненных обстоятельствах, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены