Председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий прогнозирует, что парламент может проголосовать за закон о деоккупации Донбасса в четверг, 18 января, около 11:00.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом он сказал на заседании парламента.
По словам Парубия, есть все возможности, чтобы завтра к 10.40-11.00 рассмотреть все поправки к законопроекту. Сегодня парламент закончил рассмотрение на 624-й поправке, всего документу поступило 673 поправки. Он отметил:
“Осталось менее 50 поправок … Необходимо проведение консультаций, чтобы мы смогли выйти на согласованную, окончательную редакцию для голосования”.
Спикер отметил, что Комитет по вопросам национальной безопасности и обороны разработать согласованный вариант, и добавил, что готов присоединиться к этой работе.
Парубий закрыл сегодняшнее заседание парламента. Следующее заседание состоится завтра в 10:00.
Как сообщал УНИАН, ранее секретарь Комитета по вопросам национальной безопасности и обороны, народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник заявил, что в Верховной Раде за законопроект о реинтеграции Донбасса рекомендовать голосовать в редакции Комитета по нацбезопасности и обороны.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены