ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
8
1
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
8
1
В центре внимания
Парубий: Рада уволила почти 200 крымских судей за одну сессию
  19 июля 2016 13:16
|
  739

Парубий: Рада уволила почти 200 крымских судей за одну сессию

Парубий: Рада уволила почти 200 крымских судей за одну сессию

За нарушение присяги Верховная Рада Украины в течение четвертой сессии уволила 193 судьи из Крыма, сказал спикер украинского парламента Андрей Парубий 18 июля на итоговой пресс-конференции в Киеве.

Об этом пишут Крым.Реалии.

«Всего за четвертую сессию были уволены 270 судей. В том числе, двое судей Конституционного суда, а также 193 судьи из Автономной Республики Крым за нарушение присяги. Также дано согласие на задержание и арест двух судей», – отметил глава Верховной Рады Украины.

Народные депутаты Верховной Рады Украины приняли решение об увольнении 193 судей крымских судов в связи с нарушением ими присяги в апреле 2016 года. Соответствующие постановления по каждому судье парламентарии принимали отдельно, и все 193 постановления были поддержаны большинством голосов.

До этого сообщалось, что Высший совет юстиции Украины решил открыть уголовное производство по требованиям законодательства о несовместимости в отношении шести судей Автономной Республики Крым, которые перешли на службу Российской Федерации после аннексии полуострова. Речь идет о судьях из Бахчисарайского районного суда, Джанкойского районного суда, Евпаторийского городского суда, Раздольненского районного суда, Советского районного суда, Феодосийского городского суда.

 

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены