ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
8
0
В центре внимания
Крымского журналиста Семену призывают выпустить на лечение в Киев
  03 сентября 2016 16:19
|
  876

Крымского журналиста Семену призывают выпустить на лечение в Киев

Крымского журналиста Семену призывают выпустить на лечение в Киев

Европейская Федерация журналистов призывает Россию выпустить журналиста Николая Семену на лечение в Киев.

Европейская Федерация журналистов обращается к России с просьбой выпустить украинского журналиста “РадиоСвобода” Николая Семену на лечение в Киев. Об этом сообщает Интернациональная Федерация журналистов.

Украинский журналист Николай Семена болеет нарушениями сердечно – сосудистой системы и требует  медицинской помощи. В ином случае он подвергается риску стать инвалидом. Киевский институт Богомольца готов взяться за его лечение. Но в апреле российская ФСБ в оккупированном Крыму провела обыск и возбудила уголовное дело против внештатного журналиста “Радио Свобода” Николая Семены за статью, в которой якобы содержатся “призывы к нарушению территориальной целостности РФ”. После этого журналиста несколько часов допрашивали в ФСБ. Впоследствии Николая Семену отпустили под подписку о невыезде. 28 апреля Николая Семену перевели в статус обвиняемого. Его адвокат Александр Попков заявил, что Семену могут вообще лишить свободы передвижения.

Напомним, общественные организации поддержали обращение НСЖУ с призывом отпустить Николая Семену. НСЖУ призывает российские власти разрешить Николаю Семене выехать из Крыма.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены