ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
6
9
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
6
9
В центре внимания
Крымчане советуют записывать детей в садик с рождения
  04 марта 2016 15:47
|
  2147

Крымчане советуют записывать детей в садик с рождения

Крымчане советуют записывать детей в садик с рождения

В оккупированном Крыму возникают сложности с определением детей в дошкольные учреждения.

По словам жителя Симферополя Асана Исмаилова, в одном из местных детсадов ему пообещали, что его семимесячный малыш сможет пойти в садик только черед 5 лет – когда до него дойдет очередь.

«Мы не думали, что устроить ребенка в садик настолько тяжело. Теперь всем знакомым даем совет на будущее: если планируете ребенка в садик отдавать, как только родится, сразу делайте свидетельство о рождении и пишите заявление в детсад. Мы тут в 7 месяцев заявление написали, однако все говорят, что это очень поздно. Наша очередь подойдет через 4-5 лет», – передает агентство «Крымские новости».

Кроме того, сообщается, что крымчанам приходится отдавать немалые деньги за пребывание детей в дошкольных учреждениях. Например, в Саках оплата за садик в прошлом году составляла 700 рублей, теперь же она повысилась до 1500 рублей в месяц.

«За январь мы заплатили 1700 рублей, и это при этом, что было десять дней каникул. За февраль с нас взяли 1500. Мы, если честно, в недоумении. А до этого мы платили 700 рублей в месяц, то есть скачок цен довольно резкий», – рассказал один из родителей.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены