ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
8
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
8
0
В центре внимания
ГПУ: дело о госизмене 2 бывших украинских военных в Крыму передано в суд
  01 сентября 2016 17:01
|
  892

ГПУ: дело о госизмене 2 бывших украинских военных в Крыму передано в суд

ГПУ: дело о госизмене 2 бывших украинских военных в Крыму передано в суд

Военная прокуратура Черниговского гарнизона Центрального региона Украины направила в суд обвинительный акт в отношении двоих бывших украинских военнослужащих одной из военных частей, которые дислоцировались в Крыму до аннексии полуострова.

Об этом пишут Крым.Реалии.

«В марте 2014 года указанные полковники не прибыли с временно оккупированной территории в пункты дислокации на материковой части Украины, а приняли присягу на верность Российской Федерации. Кроме того, они оказали иностранному государству помощь в захвате воинской части со всем ее имуществом», – сообщает пресс-служба ГПУ.

Их действия квалифицироввали по ч.1 ст.111 (государственная измена) и ч.2 ст.408 (дезертирство с оружием или по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины.

 

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены