Госкино Украины отреагировало на санкции против российских актеров Леонида Ярмольника и Ирины Алферовой, которых Минкульт внес в список лиц, угрожающих национальной безопасности Украины.
На фильмы с участием российских актеров отменили государственную регистрацию и прокатные удостоверения.
Запрещенными оказались фильмы «Лузер», «Божья тварь» и романтическая комедия «Любовь в большом городе 2». В этой части российский актер сыграл отца главного героя Игоря, которого сыграл лидер «Квартала» Владимир Зеленский.
Также вне закона оказались фильмы «Звезда шерифа» и «Потерянный рай» с Ириной Алферовой. В общей сложности, государственной регистрации лишились уже 233 фильма.
Также сообщалось, что за последние четыре года Госагентство Украины по вопросам кино запретило 780 российских фильмов и сериалов.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены