ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
5
0
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
1
5
0
В центре внимания
Фигурантов ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир» перевели обратно в СИЗО
  15 декабря 2016 15:18
|
  642

Фигурантов ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир» перевели обратно в СИЗО

Фигурантов ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир» перевели обратно в СИЗО

Крымчан Муслима Алиева и Арсена Джеппарова, являющихся фигурантами так называемого ялтинского «дела Хизб ут-Тахрир», перевели из психиатрической больницы обратно в СИЗО.

Напомним, ранее их отправляли в медучреждение для прохождения принудительной психиатрической экспертизы: Алиев находился в психиатрической больнице с 17 ноября, Джеппаров – с 24 ноября, пишут Крым.Реалии.

Фигуранты ялтинского дела «Хизб ут-Тахрир» находятся в тюрьме уже более полугода. Первых четверых обвиняемых арестовали 11 февраля 2016 года. Наиболее известный из них – член Контактной группы по правам человека Эмир-Усеин Куку. Кроме него были задержаны алуштинец Муслим Алиев и житель села Краснокаменка Энвер Бекиров, которые работали строителями, а также торговец цветами из Ялты Вадим Сирук.

Правозащитники считают арестованных ялтинцев политическими заключенными.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены