ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
3
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
0
3
6
В центре внимания
Джемилев-младший обратился в ЕСПЧ с исками против России и Украины
  27 октября 2016 17:25
|
  770

Джемилев-младший обратился в ЕСПЧ с исками против России и Украины

Джемилев-младший обратился в ЕСПЧ с исками против России и Украины

Защита Хайсера Джемилева – сына лидера крымских татар Мустафы Джемилева – обратилась в Европейский суд по правам человека с исками к России и Украине в связи с вынесенным ему приговором по делу об убийстве в 2013 году. Об этом Радио Свобода сообщил адвокат Николай Полозов.

По его словам, претензии Джемилева к Украине связаны с тем, что во время расследования преступления еще до аннексии Крыма ему не была обеспечена «должная защита прав», закрепленных в Европейской конвенции о правах человека.

Иск к России юрист объяснил тем, что Краснодарский краевой суд в 2015 году вынес обвинительный приговор Джемилеву, несмотря на то, что он к тому времени уже был осужден украинским судом, что также является нарушением.

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены