Представители силового крыла «ДНР» задержали Валерия Недосекина, которого обвиняют в «шпионаже».
Об этом со ссылкой на «МГБ ДНР» пишут «Новости Донбасса».
«В результате контрразведывательных мероприятий выявлен и задержан гражданин Украины Недосекин Валерий Борисович, 09.01.1972 г.р.»,сообщают боевики.
«Установлено, что Недосекин создал страницу в социальной сети «Твиттер», на которой размещал фотографии фактов перемещения военной техники ВС ДНР. Впоследствии, на страницу задержанного поступило сообщение от одной из групп в социальной сети, созданной по инициативе украинских спецслужб для осуществления сбора разведданных по военной и общественно-политической ситуации в ЛДНР и вербовке граждан, с предложением в передаче им необходимых сведений», – говорится в сообщении «МГБ».
Также боевики утверждают, что, являясь директором колледжа при так называемой «Донецкой академии автомобильного транспорта», а также председателем приёмной комиссии передавал данные украинским спецслужбам, в том числе с целью размещения на сайте «Миротворец» на участников НВФ.
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены