Без ответа остается обращение родственников украинских политзаключенных, направленное в адрес государственных органов Украины 28 октября с призывом назначить ответственных за процесс освобождения «узников Кремля».
Об этом рассказал брат задержанного в Крыму Евгения Панова Игорь Котелянец на акции в Киеве, 8 ноября, в поддержку политзаключенных, пишут Крым.Реалии.
«Вы видите сколько украинских политзаключенных в России, и мы видим, что это проблема системная, но никто системно ею не занимается. Все ведомства делают это, кто как может, кого мы пихаем, тот что-то делает. Родственники политических заключенных инициировали обращение к президенту Украины и МИД Украины о том, чтобы создать должность, ее занимает человек, который будет заниматься переговорным процессом, делом освобождения крымских политузников», – напомнил Котелянец.
Родственники и адвокаты заключенных в России и аннексированном Крыму граждан Украины, а также народные депутаты Верховной Рады обратились 28 октября с открытым письмом к государственным органам Украины с призывом назначить ответственных за процесс освобождения узников.
В письме-обращении отмечается, что «лицо или учреждение должны регулярно отчитываться в закрытом от общественности режиме перед родственниками и раз в месяц отчитываться перед общественностью о прогрессе переговоров и предпринятых шагов по освобождению людей».
Активисты призывают граждан Украины подписать открытое письмо к государственным органам Украины с призывом назначить ответственных за процесс освобождения «узников Кремля».
© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены