ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
7
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
7
7
В центре внимания
Аксенов велел зачистить главных архитекторов в крымских городах
  08 ноября 2016 16:11
|
  791

Аксенов велел зачистить главных архитекторов в крымских городах

Аксенов велел зачистить главных архитекторов в крымских городах

Глава правительства Крыма Сергей Аксенов 8 ноября потребовал провести «кадровую чистку» архитекторов в городах и районах полуострова.

Об этом пишут Крым.Реалии.

«Мы должны провести кадровую чистку по архитекторам. Должны прийти системные люди, которые видят перспективу развития городов, которые будут бороться за сохранение внешнего облика городов», – сказал Аксенов.

В ходе совещания Аксенов поручил проверить на соответствие занимаемой должности главного архитектора Крыма Александра Кузнецова.

Также российский глава Крыма снова подверг резкой критике архитекторов, которые, по его мнению, не в состоянии определить, как будут развиваться крымские города.

Накануне в Крыму разгорелся скандал по поводу увольнения главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова. Подконтрольный России глава Крыма Сергей Аксенов в начале ноября отправил его в отставку, обвинив в бездействии. В ответ Мавлютов, который до работы в Крыму был заместителем главы главного архитектора Москвы, заявил, что фактические власти полуострова саботировали все его начинания.

 

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены