ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
1
6
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
4
2
1
6
В центре внимания
Аксенов предлагает объявить в РФ миграционную амнистию для жителей Донбасса
  06 июня 2017 14:45
|
  702

Аксенов предлагает объявить в РФ миграционную амнистию для жителей Донбасса

Аксенов предлагает объявить в РФ миграционную амнистию для жителей Донбасса

Жителям Донбасса должны быть предоставлены преференции на территории Российской Федерации, а также объявлена миграционная амнистия, считает глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов.

Об этом пишет ТАСС.

Свое мнение Аксенов высказал в ходе третьего Ливадийского форума, который проходит в рамках фестиваля «Великое русское слово».

«Многие наши соотечественники (на Донбассе) оказались в ситуации гуманитарной катастрофы. На мой взгляд, было бы правильно и целесообразно провести для них полную миграционную амнистию, разработать дополнительный перечень преференций на территории России. В том числе и в Крыму», – сказал он.

Аксенов напомнил, что из миллиона жителей «ДНР» и «ЛНР» гражданство получила десятая часть. По его мнению, эта ситуация «находится в противоречии с цивилизационными интересами России и Русского мира».

© Черноморская телерадиокомпания, 2025Все права защищены