ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
ДЕНЬ ОККУПАЦИИ:
3
7
0
7
В центре внимания
Армия рф готовится воевать устаревшей советской техникой
  21 апреля 2022 13:14
|
  821

Армия рф готовится воевать устаревшей советской техникой

Армия рф готовится воевать устаревшей советской техникой

Решительное сопротивление и устойчивость украинской армии помешали российским планам в короткие сроки достичь цели и создали необходимость постоянного пополнения личным составом и военной техникой российской группировки в связи с большими потерями. Для восстановления своих боевых возможностей ВС России все чаще прибегают к использованию техники советского производства, долгое время (с 1970-х годов) находившейся на базах хранения, сообщило Главное управление разведки Минобороны Украины.

Значительное внимание уделяется увеличению возможностей артиллерийских и ракетных подразделений для совершения непрерывных обстрелов украинских городов.

В частности, в течение апреля:

с арсенала ракетно-артиллерийского вооружения (РАО) (Уссурийск, Приморский край) Восточного ПО снято 18 САУ «Мста-С»;

из 94 арсенала ГРАУ (Омск) – 28 САУ «Акация»;

из арсенала комплексного хранения РАО (Гагаринский, Свердловская обл.) центра материально-технического обеспечения Центрального ПО осуществляется перемещение в базу хранения РАО (Новочеркасск) 15 САУ «Мста-С», 5 САУ «Акация», 20 САУ «Гвоздика»;

из 109 арсенала ГРАУ (Батарейна, Иркутская обл.) – 15 РСЗО «Ураган» и 11 ТРК «Точка-У».

Кроме того, в н.п. Киевский (Московская обл.) зафиксирован перемещение эшелона в составе: 6 РСЗО «Град»; 8 РСЗО «Ураган» и 7 ТОМ РСЗО «Ураган». По предварительным данным, техника снята с арсеналов Западного ПО.

Восстановление боеспособности и укомплектования ВВТ группировки войск Западного ПО осуществляется, в т.ч. за счет ВВТ, снятой с хранения 239 центра обеспечения мобилизационного развертывания (Богучар, 45 км от ГКУ). Обслуживание и ремонт производятся подразделениями 215 ОРВБ (Маршала Жукова) 20А.

Читайте также: Российские военные готовят псевдореферендумы для «легализации» оккупационных администраций, – ГУР

«Черноморка» в Telegram и Facebook

© Черноморская телерадиокомпания, 2024Все права защищены